Perlentaucher aus Leidenschaft.

 Kontakt

logo LEWir freuen uns auf Ihren Kontakt

 Deutschland + 49 (0) 75 51 / 97 190 -0
 Schweiz + 41 (0) 71 54 / 30 558
  info@lake-estates.de

LAKE ESTATES Newsletter

Melden Sie sich hier zum "LAKE ESTATES Newsletter" an und erhalten Sie exklusive Neuigkeiten zu neuen LAKE ESTATES Objekten und Projekten.

LAKE ESTATES - Perlentaucher aus Leidenschaft.

LAKE ESTATES kauft, plant, entwickelt, vermarktet und realisiert als unabhängiger Projektentwickler anspruchsvolle und moderne Wohnimmobilien mit höchstem Qualitätsanspruch in guten bis sehr guten Lagen am Bodensee. Die exklusive Projektentwicklung umfasst die Grundstücksakquisation, die Konzept- und Planungserstellung bis hin zur schlüsselfertigen Bebauung durch Architekten-, Doppel-, Town- oder Mehrfamilienhäuser.

Das Leistungsportfolio von LAKE ESTATES erstreckt sich von der Projektentwicklung & Immobilienveredelung über die Architektur & Planung, dem Immobilienankauf bis hin zur Vermarktung & Diskretvermittlung von Premium-Immobilien.

Teambild

Florian M. Semet

Florian M. Semet

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Gründer & geschäftsführender Gesellschafter

Vertrieb, Marketing, Business Development
Tel. +49 (0) 7551 97190-0
semet@lake-estates.de
Dominik Pfister

Dominik Pfister

Dipl.-Betriebswirt (BA)
Gründer & geschäftsführender Gesellschafter

Projektentwicklung, Planung, Investment
Tel. +49 (0) 7551 97190-0
pfister@lake-estates.de
Sydne Dolpp

Sydne Dolpp

Kommunikations-Designerin B.A. (FH)
Partner & Gesellschafter

Leitung Design & Marketing / Creative Director
Tel. +49 (0) 7551 97190-14
dolpp@lake-estates.de
Hans Schlageter

Hans Schlageter

Partner & Gesellschafter

Leitung Vertrieb Deutschland
Tel. +49 (0) 7551 97190-13
schlageter@lake-estates.de
Benjamin Semet

Benjamin Semet

Immobilien-Ökonom (GdW)
Partner & Gesellschafter

Leitung Projektentwicklung & Investment
Tel. +49 (0) 7551 97190-12
b.semet@lake-estates.de
Manuel Walz

Manuel Walz

Bachelor of Engineering (B.Eng.)
Partner & Gesellschafter

Leitung Planung & 3D Motion Design
Tel. +49 (0) 7551 97190-11
walz@lake-estates.de
David Fehr

David Fehr

Partner & Gesellschafter

Leitung Vertrieb & Projekte Schweiz
Tel. +41 (0) 71 543 05 58
fehr@lake-estates.ch
Gaby Kunzelmann

Gaby Kunzelmann

Partner & Gesellschafter

Vertrieb & Akquise
Tel. +49 (0) 7551 97190-13
kunzelmann@lake-estates.de
Daniela Wesner

Daniela Wesner

Partner

Standortleitung Konstanz
Tel. +49 (0) 7531 247 41
wesner@lake-estates.de
Christoph Wesner

Christoph Wesner

Diplomvolkswirt
Partner

Standortleitung Konstanz
Tel. +49 (0) 7531 247 41
wesner@lake-estates.de
Rebecca Dengler

Rebecca Dengler

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Partner

Vertrieb & Projekte
Tel. +49 (0) 7551 97190-20
r.dengler@lake-estates.de

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Datenschutzerklärung OK